Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Новости ЖКХ

26 января 2021
= Благоустройство =
 
На прошлой неделе вывезено 1586 кубометров снега.
СМБУ «Спецавтотранс» и управляющие компании проводили уборку улично-дорожной сети от тающего снега и наледи. Обрабатывались реагентами дороги, пешеходные зоны, территории внутрикортикальных проездов, подъездов к участкам ИЖС, мосты, разворотные площадки в садоводствах.  
Удалены 4 ветровальных дерева. Производилась стрижка кустов с удалением сухих и ломаных веток. Завершена обрезка деревьев по ул. 50 лет Октября, 17-19.
 
= Освещение =
 
За неделю отремонтированы 36 светильников наружного освещения по пр. Героев, ул. Солнечной, Парковой, Ленинградской, Космонавтов. 58 фонарей заменены на светодиодные.
Продолжается мониторинг освещенности микрорайонов. По информации заместителя главы администрации по ЖКХ Александра Иванова, выявлены неработающие светильники на фасадах домов и под козырьками подъездов по ул. Солнечной, 37, 35, 47, 55. Ряд замечаний управляющие компании оперативно устранили, оставшиеся недочеты обязуются исправить до 27 января.
Также в рамках работы по модернизации системы освещения налажено наружное освещение у дома по ул. Солнечной, 23а, установлено дополнительное фасадное освещение по ул. Сибирской, 16, Космонавтов, 16. На очереди – дом по ул. Космонавтов, 12.
По результатам ранее выданных замечаний УК «АЭН» установила 5 новых светодиодных светильников по ул. Красных Фортов, 41, Сибирской, 16, Солнечной, 23а, 30. По 11 адресам заменены 15 ламп фасадного освещения. Еще 5 светодиодных светильников УК «АЭН» установит на обслуживаемой территории до конца текущей недели.