Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Выход на лед запрещен

18 января 2021

Администрация города совместно с представителями МЧС и правоохранительных органов проводит рейды по водоемам, находящимся в черте Соснового Бора.

16 января в ходе рейда были проверены карьеры вблизи садоводческих кооперативов и акватория Финского залива у пирса. Составлено 5 протоколов об административном правонарушении за нахождение граждан на льду водоемов.

Как пояснил начальник отдела гражданской защиты администрации Сосновоборского городского округа Роман Парамонов, в соответствии со статьей 2.10 Областного закона № 47- ОЗ от 24.06.2003 года, выход граждан на ледовое покрытие водных объектов в период и в местах действия установленного запрета влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей.

— Ежегодно в зимнее время в спасательные службы приходят сообщения о критических ситуациях, возникающих с любителями зимней рыбалки, которые пренебрегают запретами выхода на лед. Подчеркиваем, выход на лед водоемов Ленинградской области запрещен постановлением Правительства региона. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Сосновоборского городского округа регулярно организует обходы водоемов. Данные рейды проводятся для предотвращения проваливания людей под лед и, как следствие, проведения спасательных операций, — прокомментировал участие начальник отдела гражданской защиты Роман Парамонов.

Рыбакам, в отношении которых были составлены протоколы о правонарушениях, надлежит явиться на заседание городской административной комиссии, где будут приняты решения об их наказании.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа