Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических правил будут ужесточены

01 декабря 2020
На прошлой неделе городская комиссия по проверке соблюдения предприятиями и субъектами бизнеса санитарно-эпидемиологических требований посетила 54 организации. Были выявлены как незначительные, так и серьезные нарушения.
 
Так, 27 ноября в ходе рейда с участием представителей Роспотребнадзора и представителей ОМВД были выявлены нарушения потивоэпидемиологических требований в деятельности двух юридических лиц, осуществляющих услуги в сфере досуга и развлечений – клуб «Ленинград» и кальянная на ул. Красных Фортов работали после 23 часов, в заведении находились посетители, при этом не были соблюдены меры санитарной профилактики.
 
Данная информация была рассмотрена на межведомственном оперативном штабе по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Было отмечено, что помимо штрафов за нарушение может быть применена мера по приостановке деятельности субъекта предпринимательства.
 
— Подобные нарушения недопустимы. Мы будем внимательно отслеживать такие факты. Число выявленных случаев инфицирования за сутки не снижается. Поэтому в этот сложный для всех период наказания должны быть адекватны нарушениям. Каждый должен чувствовать свою личную ответственность, — подчеркнул глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.
 
Материалы проверки будут направлены в суд для принятия решения.
 
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа