Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Поздравление главы администрации

28 сентября 2020

Дорогие сосновоборцы!
Уважаемые работники и ветераны атомной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника атомной промышленности и 75-летием отечественной атомной отрасли!

Атомная промышленность всегда была локомотивом науки и технологий. Девиз «Опережая время!» полностью отражает её масштаб и значение. Именно атомная отрасль определила вектор развития нашей страны, ее лидерство на международной арене.

Сосновый Бор — город атомщиков. Без преувеличения это праздник всех сосновоборцев. Он посвящен тем, чья трудовая биография связана с атомной отраслью — ученым, проектировщикам, строителям, инженерам, представителям рабочих специальностей.

Мы гордимся результатами труда наших земляков. Новые атомные энергоблоки, технологии, стоящие на службе обороноспособности государства, передовые достижения сосновоборцев в строительной сфере востребованы далеко за пределами нашей страны.

В этом году мы празднуем две великие даты — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне и 75 лет атомной отрасли. Мы благодарны нашим ветеранам, поколению победителей, всем, кто построил наш прекрасный город. Город, в котором хочется жить и работать, растить и учить детей, думать и мечтать о будущем!

Наш главный капитал — люди, настоящие профессионалы, преданные своему делу. От имени всех сосновоборцев благодарю всех работников атомной отрасли за труд. Желаю вам новых успехов, здоровья, благополучия и счастья!

Сосновоборцы всегда будут гордиться своими атомщиками и их достижениями!

М.В. Воронков,
глава Сосновоборского городского округа

#поздравленияАдминистрацияСГО