Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Международный день инвалидов

03 декабря 2019

Уважаемые сосновоборцы! 

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Этот день объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Для нас важно, чтобы все сосновоборцы имели равные возможности, чтобы никто не чувствовал себя беспомощным и одиноким, чтобы ни у кого не было барьеров на пути к своей цели – в широком смысле этого слова. Каждый человек должен свободно передвигаться, учиться, работать, общаться, участвовать в культурной и общественной жизни. 

В Сосновом Бору много лет работают программы, позволяющие раскрыть потенциал людей с ограниченными возможностями здоровья. Молодежные, общественные организации, социально ответственные предприятия, волонтеры стараются, чтобы каждый ощущал себя полноценным гражданином. Но мы понимаем — этого недостаточно, поэтому обещаем – забота об инвалидах всегда будет в центре нашего внимания. 

Мы благодарим всех горожан с особыми потребностями – за выдержку, силу воли и оптимизм. Среди вас много тех, кто, испытав трудности, не пал духом, находит в себе силы для общения и проявления своих талантов. 

Дорогие сосновоборцы! Давайте всегда помнить о тех, кто нуждается в нашей поддержке, заботе и внимании. А всем гражданам с особыми потребностями желаю доброго здоровья, оптимизма и успеха в ваших начинаниях. Помните, вы не одиноки! 

Глава Сосновоборского городского округа М.В. Воронков