Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Ликвидация мусорной площадки

18 октября 2019

Ликвидация мусорной площадки на улице Молодёжной произошла по многочисленным обращениям граждан. Изначально она была создана для уменьшения негативного экологического влияния на прилегающий лес в ходе застройки микрорайона. Однако сейчас все здания уже сданы, и актуальность подобной мусорной площадки в достаточной степени снижена.

Также с первого ноября вступает в силу новая реформа в сфере обращения с отходами. Поэтому в городе будет установлено уже в этом году порядка 78 новых контейнерных площадок внутри микрорайонов. И на следующий год запланирована постройка ещё около семи десятков. Точная схема расположения всех площадок будет опубликована чуть позже.

На сегодняшний день контейнерная площадка на пересечении улицы Молодежной и Александра Невского закрыта. И размещение мусора на ней приведёт к получению штрафа. Видео наблюдение за этой территорией будет вестись круглосуточно. Поэтому бытовые отходы следует утилизировать на уже имеющихся контейнерных площадках, а крупногабаритный мусор, в том числе и покрышки, следует вывозить на площадку у станции 80 км. Однако это касается только частных автовладельцев, компании должны утилизировать шины грузовых автомобилей по особому регламенту.

Помимо этого в городе существует специализированная служба, которая занимается бесплатным вывозом бытовой техники и её утилизацией.

- Чтобы сохранить природу и чистоту в нашем городе, люди осознанно должны подходить к вопросу утилизации своего мусора, - прокомментировал нововведение заместитель председателя комитета по упралению ЖКХ СГО Павел Пржевальский.