Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания

Оповещение о начале публичных слушаний по проекту межевания территории кадастрового квартала 47:15:0106009 (микрорайон № 10Б) Сосновоборского городского округа Ленинградской области

11 января 2023

Постановлением главы Сосновоборского городского округа от 29.12.2022 № 79 назначено проведение публичных слушаний по проекту межевания территории кадастрового квартала 47:15:0106009 (микрорайон № 10Б) Сосновоборского городского округа Ленинградской области (далее – Проект).

Перечень информационных материалов к Проекту:

          - постановление главы Сосновоборского городского округа от 29.12.2022 № 79;

          - оповещение о начале публичных слушаний;

          - проект межевания территории кадастрового квартала 47:15:0106009 (микрорайон № 10Б) Сосновоборского городского округа Ленинградской области;

           - бланк учета предложений и замечаний участников публичных слушаний;

           - журнал учета предложений и замечаний посетителей экспозиции Проекта.

Собрание участников публичных слушаний для обсуждения Проекта состоится 31 января 2023 года в 17.00 в большом актовом зале здания администрации Сосновоборского городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, каб. 370.

Порядок проведения публичных слушаний по Проекту состоит из следующих этапов:

1) оповещение о начале публичных слушаний;

2) размещение Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции Проекта;

3) проведение экспозиции Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

4) проведение собрания участников публичных слушаний;

5) подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

6) подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

Срок проведения публичных слушаний со дня оповещения до дня проведения собрания участников публичных слушаний не может быть менее 15 дней и более двух месяцев.

Экспозиция материалов Проекта организована в период с 11 января по 31 января 2023 года в холле 1 этажа здания администрации Сосновоборского городского округа и доступна для ознакомления в часы работы администрации (с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 17:00, суббота, воскресенье - выходной).

Предложения и замечания по Проекту можно направить до дня проведения собрания участников публичных слушаний путем заполнения бланков учета предложений и замечаний участников публичных слушаний посредством записи в журнале учета предложений и замечаний посетителей экспозиции Проекта либо непосредственно в ходе проведения собрания участников публичных слушаний, а также в течение 1 (одного) рабочего дня со дня проведения публичных слушаний. Форма бланка учета предложений и замечаний участников публичных слушаний размещена на официальном сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru в разделе «Публичные слушания». Заполненные бланки принимает лицо, ответственное за прием предложений и замечаний.

Предложения и замечания по Проекту можно также направить по электронной почте в адрес ответственного за прием предложений и замечаний.

Последний день приема предложений и замечаний по Проекту для включения их в протокол публичных слушаний – 01 февраля 2023 года (не позднее одного рабочего дня со дня проведения публичных слушаний).

В соответствии со ст. 12, ст. 15 Градостроительного Кодекса Российской Федерации участники публичных слушаний в целях идентификации предоставляют сведения о себе (ФИО, дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, ОГРН, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Предложения и замечания участников публичных слушаний не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.

Ответственный за прием предложений и замечаний по Проекту – специалист комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосновоборского городского округа Чепилко Галина Николаевна, каб. 267б здания администрации, тел. (81369) 6-28-30, e-mail: kagiz@sbor.ru.

Ответственный за организацию публичных слушаний по Проекту – председатель комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосновоборского городского округа Леменкова Елена Викторовна, каб. 265 здания администрации, тел: (81369) 6-28-24, e-mail: kagiz@sbor.ru.

С 11 января 2023 года Проект и информационные материалы к нему размещены на официальном сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru в разделе «Публичные слушания».

Консультирование посетителей экспозиции Проекта, представленного на публичные слушания, состоится 19 января и 26 января с 14:00 до 18:00.

Ответственный за консультации участников публичных слушаний по Проекту – специалист комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосновоборского городского округа Ходырев Максим Викторович, каб. 268 здания администрации, тел: (81369) 6-28-32, e-mail: kagiz@sbor.ru.

Согласно ч. 2 ст. 5.1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие на территории микрорайона № 10Б Сосновоборского городского округа, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.