Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости Официально

Информационное сообщение

13 июля 2022
Информационное сообщение
 
В целях информирования общественности и участников общественных слушаний материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Сооружение энергоблоков № 3 и 4 Ленинградской АЭС-2» в соответствии с разделом 13 «Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 22.09.2021 № 123 (далее – Положение), АО «Концерн Росэнергоатом» (Заказчик, юридический адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д. 25, ИНН 7721632827, КПП 772101001) сообщает следующее:
Общественные слушания материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Сооружение энергоблоков № 3 и 4 Ленинградской АЭС-2» состоялись 24 июня 2022 года в 17 часов 30 минут в здании ДК «Строитель» по адресу Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19 в соответствии с постановлением администрации Сосновоборского городского округа от 23.05.2022 № 25 «Об организации и проведении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Сооружение энергоблоков №3 и 4 Ленинградской АЭС-2». В соответствии с требованиями раздела 13 Положения составлен протокол общественных слушаний.
Протокол общественных слушаний будет доступен для ознакомления с 14 июля по 16 июля 2022 года (включительно) по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, городская публичная библиотека, расположенная в здании общественных организаций Сосновоборского городского округа, а также на официальном сайте Сосновоборского городского округа Ленинградской области
(http:// www.sbor.ru/) и на официальном заказчика планируемой (намечаемой) деятельности АО «Концерн Росэнергоатом» (https://www.rosenergoatom.ru/) в разделе «Экология».
Замечания от общественности и всех заинтересованных лиц к протоколу общественных слушаний принимаются в письменной форме в прошитый, пронумерованный и скреплённый печатью Заказчика журнал учёта замечаний участников общественных слушаний, граждан и общественных организаций (объединений) к протоколу общественных слушаний, в месте ознакомления с указанным протоколом по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, городская публичная библиотека, расположенная в здании общественных организаций Сосновоборского городского округа, а также могут быть направлены Заказчику по адресу: 115191, г. Москва, Холодильный пер., д. 3а, на имя Пашаян Карины Львовны, главного эксперта Департамента по работе с регионами и органами государственной власти АО «Концерн Росэнергоатом» или на адрес электронной почты pashayan-kl@rosenergoatom.ru. 
 
АО «Концерн Росэнергоатом»