Воскресенье, 19 ноября 2017 года

Вы здесь: Главная Социальная сфера Отдел по физической культуре, спорту и туризму Спортивная информация Календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2016 год

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

на 2016 год

 

Планируемые мероприятия

Дата

проведения

Место

проведения

1

2

4

5

 

Раздел I.

 

 

 

Общегородские спортивно-массовые мероприятия.

 

 

 

Баскетбол (стритбол):

 

 

1. 

Чемпионат города среди мужских команд

февраль-март

игровой зал ДЮСШ

2. 

Чемпионат города среди женских команд

февраль-март

игровой зал ДЮСШ

3. 

Турнир по стритболу, посвященный Дню молодежи

12 июня

спортплощадка ИЯЭ

4. 

Турнир по стритболу, посвященный Дню физкультурника

06 августа

спортплощадка школы № 9

5. 

Открытый турнир среди мужских команд «Мемориал сосновоборских баскетболистов»

октябрь

игровой зал ДЮСШ

 

Бадминтон:

 

 

6. 

Открытый турнир по пляжному бадминтону (1 этап)

12 июня

пляж. р.Липово

7. 

Открытый турнир по пляжному бадминтону (2 этап)

30 июля

пляж. р.Липово

8. 

Открытый турнир по пляжному бадминтону (3 этап)

6 августа

пляж.  р.Липово

 

Биатлон:

 

 

9. 

I этап Кубка города «Рождественская гонка»

4 – 6 января

биатлонная трасса СКК «Малахит»

10. 

Соревнования  «Зимние старты»

15 - 16 января

биатлонная трасса СКК «Малахит»

11. 

Семейные соревнования «Папа, мама,  я – спортивная семья»

29 - 30 января

биатлонная трасса СКК «Малахит»

12. 

Соревнования, посвященные памяти МС А.Богомолова         

5 - 6 февраля

биатлонная трасса СКК «Малахит»

13. 

Соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества   

19 - 20 февраля

биатлонная трасса СКК «Малахит»

14. 

Лыжные гонки – эстафета между предприятиями и организациями

февраль

биатлонная трасса СКК «Малахит»

15. 

II этап Кубка города – легкоатлетический спринт

март

биатлонная трасса СКК «Малахит»

16. 

Соревнования, посвященные Дню 8-е марта 

4 - 5 марта

биатлонная трасса СКК «Малахит»

17. 

III этап Кубка города - марафон

апрель

биатлонная трасса СКК «Малахит»

18. 

Соревнования, посвященные Дню Победы                               

6 - 7 мая

биатлонная трасса СКК «Малахит»

19. 

I этап Кубка города на лыжероллерах

май

биатлонная трасса СКК «Малахит»

20. 

Открытое первенство по летнему биатлону

29 – 30 июня

биатлонная трасса СКК «Малахит»

21. 

II этап   Кубка города на лыжероллерах посвященные Дню физкультурника

06 августа

биатлонная трасса СКК «Малахит»

22. 

III этап   Кубка города на лыжероллерах

сентябрь

биатлонная трасса СКК «Малахит»

23. 

Семейные соревнования «Золотая осень»

24 сентября

биатлонная трасса СКК «Малахит»

24. 

Соревнования по летнему биатлону на призы ЗМС Дмитрия Малышко  

7 – 9 октября

биатлонная трасса СКК «Малахит»

 

Бокс:

 

 

25. 

Турнир, посвященный Защитникам Отечества   

21 февраля

зал бокса, Космонавтов, 24

26. 

Открытое  первенство города    

марта

зал бокса, Космонавтов, 24

27. 

Турнир памяти А.П.Еперина

10 апреля

зал бокса, Космонавтов, 24

28. 

Турнир, посвященный Дню физкультурника

06 августа

зал бокса, Космонавтов, 24

 

Волейбол (пляжный волейбол):

 

 

29. 

Рождественский турнир среди смешанных команд

06 января

игровой зал ДЮСШ

30. 

Кубок города по волейболу памяти В.И.Некрасова среди мужских команд

16-17 января

игровой зал ДЮСШ

31. 

Чемпионат города среди мужских команд

февраль – май

игровой зал ДЮСШ

32. 

Открытый турнир среди женских команд, посвящённый 8 марта

06 марта

игровой зал ДЮСШ

33. 

Открытый турнир среди мужских команд «Мемориал сосновоборских волейболистов»

26 марта

СКК «Энергетик»

34. 

Турнир среди мужских команд «Мемориал  Владимира Брайчева»

май

игровой зал ДЮСШ

35. 

Междугородний турнир по волейболу памяти В.С.Мельникова

14 – 15 мая

игровой зал ДЮСШ

36. 

XVI открытый Чемпионат города по пляжному волейболу (1 этап)

12 июня

пляж. р.Липово

37. 

XVI открытый Чемпионат города по пляжному волейболу (2 этап)

30 июля

пляж. р.Липово

38. 

XVI открытый Чемпионат города по пляжному волейболу (3 этап)

6 августа

пляж. р.Липово

39. 

Открытый турнир среди женских команд памяти В.Титарчук

15 октября

игровой зал ДЮСШ

40. 

Кубок города  по волейболу памяти В.И.Некрасова среди женских команд

ноябрь-декабрь

игровой зал ДЮСШ

 

Велоспорт:

 

 

41. 

Городской спортивный праздник «День велосипедиста»                          (велогонка-критериум памяти В.Самойлова)

11 сентября

площадь Победы

 

Дартс:

 

 

42. 

Открытый чемпионат города    

14 февраля

СКК «Энергетик»

43. 

Турнир, посвященный Дню Победы  

07 мая

СКК «Энергетик»

44. 

Турнир, посвященный Дню физкультурника  

06 августа

СКК «Энергетик»

45. 

Открытый Кубок города  

02 октября

СКК «Энергетик»

 

 

 

 

 

Дзюдо:

 

 

46. 

Турнир, посвященный снятию блокады г.Ленинграда 

24 января

СКК «Малахит»

47. 

Традиционный юношеский турнир «Крепыш»

13-14 февраля

СКК «Малахит»

48. 

Командные соревнования, посвящённые памяти ЗМС Ю.Соколова

27-28 февраля

СКК «Малахит»

49. 

Турнир, посвященный морякам-подводникам  

12-13 марта

СКК «Малахит»

50. 

Традиционный турнир, посвященный Дню города     

16-17 апреля

СКК «Малахит»

51. 

Традиционный турнир, посвященный Дню Победы 

07-08 мая

СКК «Малахит»

52. 

Открытое первенство города  

24-25 сентября

СКК «Малахит»

53. 

Турнир, памяти Героя Советского Союза В.И.Вересова  

03-04 декабря

СКК «Малахит»

54. 

Турнир, посвященный Дню энергетика  

17-18 декабря

СКК «Малахит»

 

Конкурсы (подведение итогов, спортивные праздники):

 

 

55. 

Спортивный праздник «Лучшие спортсмены 2015 года»                                  

февраль

игровой зал ДЮСШ

56. 

Фестиваль спортивных коллективов «Энергия. Красота. Здоровье» 

29 апреля

игровой зал ДЮСШ

57. 

Спортивный праздник среди предприятий, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ

01 мая

сп. площадка школы № 7

58. 

Спортивный праздник среди предприятий  города (пляжный турслет)

25 июня

пляж р.Липово

59. 

Городской спортивный праздник среди учащихся «На пути к Олимпу»

22 мая

ДК «Строитель»

 

Легкая атлетика:

 

 

60. 

Традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета  

01 мая

площадь Победы

61. 

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы  

09 мая

лесопарковая зона д. Устье

62. 

Первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»  

16 октября

лесопарковая зона д. Устье

 

Лыжные гонки:

 

 

63. 

Открытое первенство города, посвященное Дню Защитника Отечества  

21 февраля

парк Приморский

64. 

Открытое первенство города «Новогодняя гонка»    

29 декабря

парк Приморский

65. 

Мотокросс:

 

 

66. 

Соревнования,  посвящённые Дню Победы

08 мая

мототрасса в.д.Керново

 

Мини-футбол:

 

 

67. 

Открытие футбольного сезона

апрель

стадион СКК «Малахит»

68. 

Закрытие футбольного сезона

сентябрь

стадион СКК «Малахит»

 

Настольный теннис:

 

 

69. 

Первенство города среди юношей и девушек 

04-05 апреля

СКК «Малахит»

70. 

Турнир среди молодежи «Бросай курить – бери ракетку!»  

май

СКК «Малахит»

71. 

Турнир «Мемориал защитников Ораниенбаумского плацдарма»

25-26 июня

СКК «Малахит»

72. 

Турнир, посвященный Дню физкультурника

06 августа

СКК «Малахит»

73. 

Турнир «Осень Балтии»   

20 сентября

СКК «Малахит»

74. 

Лично-командный чемпионат города 

14-15 ноября

СКК «Малахит»

75. 

Турнир среди семейных команд «Вместе с семьей» 

12-13 декабря

СКК «Малахит»

 

Плавание:

 

 

76. 

Первенство города «Золотая рыбка»    

19 - 20 мая

СКК «Энергетик»

77. 

Традиционные соревнования «Новогодние старты»    

22-23 декабря

СКК «Энергетик»

 

Парашютный спорт:

 

 

78. 

Соревнования  по парашютному спорту на точность приземления, памяти организатора и бессменного руководителя «Сосновоборского аэроклуба»

А.Л. Евкайкина

июнь

пляж р.Липово

 

Рукопашный бой:

 

 

79. 

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля

спортзал ул.Мира, 5

80. 

Турнир памяти В.П.Уварова

10 апреля

зал борьбы ДЮСШ

81. 

Традиционный турнир «Надежды России»

22 мая

зал борьбы ДЮСШ

 

Спартакиада:

 

 

82. 

Спартакиада среди обучающихся школ по сдаче норм ГТО

январь - май

спортивные объекты города

83. 

Спартакиада среди пожилых людей и ветеранов «Нам года не беда»

декабрь

СКК «Энергетик»

 

Спортивное ориентирование:

 

 

84. 

Первенство города

сентябрь

парк Приморский

85. 

Соревнования по парковому ориентированию «Приз Деда Мороза»

24 декабря

парк Приморский

 

Спортивный туризм:

 

 

86. 

Первенство города в зале

09-10 апреля

спортзал ул.Мира, 5

87. 

Городской спортивно-туристический слет

01-03 июля

турбаза  ЛАЭС «Чайка»

112 км трассы А-121

88. 

Открытое личное первенство города

сентябрь

«Ювента» ул. Соколова, 6

89. 

«Папа, мама,  я – туристская семья»  

01 октября

ПКиО «Андерсенград»

 

Скалолазание:  

 

 

90. 

Первенство города «Мемориал Самата Садырова» 

16-17 января

спортзал ул.Мира,5

91. 

Соревнования «Приз Деда Мороза»

25 декабря

спортзал ул.Мира,5

 

Пулевая стрельба:

 

 

92. 

Открытый турнир  по пулевой стрельбе из пневматического оружия,  посвященный Дню физкультурника

06 августа

Копорское шоссе, 21, корпус 2

(НОУ «Мишень»)

 

Спортивные танцы:

 

 

93. 

Фестиваль спортивного танца «Весна - Весеница»  

 11-12 апреля

СКК «Энергетик»

94. 

Междугородний фестиваль спортивного танца «Балтийские фантазии»  

05-06 декабря

СКК «Энергетик»

 

Тайский бокс:

 

 

95. 

Открытый Чемпионат и Первенство города

20-22 февраля

Спортивный клуб «Спарта»                  пр. Героев, 36

 

Тхэквондо:

 

 

96. 

Открытый турнир «Кубок Соснового Бора»

30 января

СКК «Малахит»

 

Теннис:

 

 

97. 

«Кубок ТК АТРиум» среди детей младшего, среднего и старшего возраста

05-09 января

СКК «Малахит»

98. 

Чемпионат города  в одиночном разряде

09.01-29.11

СКК «Малахит»

99. 

Турнир в парном разряде, посвящённый Дню Победы

09.01-29.11

СКК «Малахит»

100. 

Открытое первенство, посвящённое 20-летию ГТК «Лицей»  

1 - 7 февраля

СКК «Малахит»

101. 

«Спортивная неделя – весна 2016»  весенние каникулы

21-26 марта

СКК «Малахит»

102. 

«Кубок ТК АТРиум» среди детей младшего, среднего и старшего возраста

01-04 апреля

СКК «Малахит»

103. 

Кубок города 

9 - 10 апреля

СКК «Малахит»

104. 

Городской турнир «Мемориал памяти А.Г.Петрова» в одиночном и парном разряде 

09 мая                                     30 мая

открытые теннисные корты

 

105. 

Открытие летнего сезона

6 – 10 июня

открытые теннисные корты                      

106. 

Открытый Чемпионат города по пляжному теннису (1 этап)

12 июня

пляж. д.Липово

107. 

«Кубок ТК АТРиум» среди детей младшего, среднего и старшего возраста

01-07 июля

открытые теннисные корты                      

108. 

Открытый Чемпионат города по пляжному теннису (2 этап)

30 июля

пляж. д.Липово

109. 

Открытый Чемпионат города по пляжному теннису (3 этап)

06 августа

пляж. д.Липово

110. 

Закрытие летнего сезона

5 – 15 сентября

открытые теннисные корты

111. 

«Спортивная неделя – осень  2016»  осенние каникулы

1 – 7 ноября

СКК «Малахит»

112. 

«Кубок ТК АТРиум» среди детей младшего, среднего и старшего возраста

03-08 ноября

СКК «Малахит»

 

Фитнес:

 

 

113. 

Первенство города 

17 мая

СКК «Энергетик»

114. 

Открытое первенство города «Новогодний турнир»

21декабря

СКК «Энергетик»

 

Футбол:

 

 

115. 

Кубок города  среди мужских команд    

май

стадион СКК «Малахит»

116. 

Чемпионат города среди мужских команд    

май-август

стадион СКК «Малахит»

117. 

Чемпионат города по соккеру

май-август

стадион СКК «Малахит»

118. 

Турнир по пляжному футболу, посвященный Дню России

12 июня

стадион СКК «Малахит»

119. 

Турнир по пляжному футболу, посвященный Дню Военно-Морского флота 

30 июля

стадион СКК «Малахит»

120. 

Турнир по пляжному футболу, посвященный Дню физкультурника  

06 августа

стадион СКК «Малахит»

121. 

Турнир среди детских команд «Память поколений» имени братьев Бутусовых

05-06 ноября

СКК «Энергетик»

 

Художественная гимнастика:

 

 

122. 

Открытый межрегиональный турнир «Грация»

01-03 апреля

игровой зал ДЮСШ

123. 

Открытый турнир городов «Балтийские звёздочки» 

21-22 мая

игровой зал ДЮСШ

124. 

Открытый турнир городов России на призы зимних каникул «Снежинка»

16 - 18 декабря

игровой зал ДЮСШ

 

Шахматы:                                    

 

 

125. 

Чемпионат города среди мужчин   

22.01. – 20.03.

шахматный клуб. «Белая Ладья»

126. 

Мемориал А.И.Кобозева   

26-27 марта

шахматный клуб. «Белая Ладья»

127. 

Турнир по шахматам памяти П.Н.Сафронова

апрель

здание администрации СГО

128. 

Кубок города по блицу    

14-15 мая

шахматный клуб. «Белая Ладья»

129. 

Блиц - турнир,  посвященный Дню физкультурника  

06 августа

шахматный клуб. «Белая Ладья»

130. 

Кубок «КНАУФ»  

01-02 октября

шахматный клуб. «Белая Ладья»

131. 

Кубок города среди мужчин

октябрь- декабрь

шахматный клуб. «Белая Ладья»

132. 

Турнир, посвященный Дню инвалида  

19-20 ноября

шахматный клуб. «Белая Ладья»

lenobl edro laes alexandr cz allsbor allsbor