Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Стартовал конкурс профмастерства педагогов

17 января 2023
Сегодня начался муниципальный этап ежегодного конкурса профессионального педагогического мастерства в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года». Особое значение традиционный конкурс приобретает в 2023 году, объявленном в России Годом педагога и наставника.
 
В конкурсе участвуют 19 педагогов образовательных учреждений города: 9 учителей и 10 сотрудников дошкольных организаций.
 
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова, обращаясь к участникам, подчеркнула, что конкурс – это не только площадка, где можно поделиться своими методиками, продемонстрировать свои достижения, творчество и подходы к воспитанию и обучению детей, но и возможность раскрыть свой потенциал и в дальнейшем профессионально расти.
 
Коллегам пожелала удачи победитель городского конкурса профмастерства, лауреат областного конкурса в номинации «Воспитатель года – 2022», воспитатель детсада № 8 Наталья Макова.
 
В рамках конкурса педагоги проведут открытые уроки и внеурочные мероприятия, занятия с дошкольниками, методические семинары, поделятся опытом с коллегами. Имена победителей будут названы в феврале. Далее они примут участие в областном этапе конкурса профмастерства.