Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Поздравление М.В. Воронкова с наступающим Новым годом и Рождеством

30 декабря 2022
Дорогие сосновоборцы!
От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
 
Новогодние праздники с детства любимые и долгожданные. Они наполнены верой в исполнение заветных желаний. Мы мысленно перелистываем страницы уходящего года. И открываем новую книгу – новый жизненный этап вместе с новым календарным годом.
 
Безусловно, наши общие надежды связаны с мирным и светлым будущим. Мы верим в силу правды и торжество справедливости.
 
Сосновоборцы среди тех, кто сегодня защищает интересы Родины. Это и добровольцы, и опытные военные, и ребята, призванные в рамках частичной мобилизации. Низкий поклон вам и вашим семьям! Слава всем героям новейшей истории! Вечная память погибшим бойцам.
 
Уходящий год стал по-своему уникальным для нашего города. В 2022 году, объявленным Губернатором Годом Команды 47, мы все стали частью исторического события региона. Принимали главные торжества в честь 95-летнего юбилея Ленинградской области.
 
Это почетное право мы получили заслуженно и полностью оправдали доверие. Юбилей региона наш город встретил обновленным, уютным, комфортным.
 
Сосновоборцы и гости города гуляют в благоустроенном сквере на улице Космонавтов, наслаждаются красотой парка «Приморский». Любители домашних животных получили возможность пользоваться услугами современной ветклиники. Готовится распахнуть свои двери новый детский сад. В гимназии № 5 полностью отремонтирован бассейн, а в школе № 4 – завершен первый этап капитального обновления. Мы реализовали проект по продолжению улицы Солнечной. Впереди нас ждет масштабная работа – реконструкция Копорского шоссе.
 
Победа во всероссийском конкурсе позволит в наступающем году получить средства на благоустройство сквера у ДК «Строитель». Нас ждет еще одно знаковое событие – преображение бульвара имени Героя Советского Союза Владимира Константиновича Булыгина. 
 
Уходящий год был годом еще одного юбилея – 30-летия Концерна «Росэнергоатом». Совместно мы продолжаем опережать время в развитии нашего атомграда. Впереди – новые амбициозные планы в связи со строительством 3 и 4 энергоблоков Ленинградской АЭС.  А в этом году благодаря Концерну у нас появилась современная баскетбольная площадка.
 
Наш город был и остаётся городом, в котором хочется жить. Это заслуга трудовых коллективов и частичка труда каждого сосновоборца.  
 
2022-й год приблизил нас к знаковому событию в собственной истории – 50-летию нашего любимого города. Пусть эта красивая дата еще больше всех сплотит и вдохновит на добрые дела. Пусть опыт, обретенный в уходящем году, поможет и дальше улучшать качество жизни и комфорта в нашем городе.  
 
Искренне желаю, чтобы 2023 год подарил любовь и заботу близких людей, тепло домашнего очага. Чтобы в каждый дом с волшебством новогодней ночи пришли мир, добро и благополучие. Будьте здоровы и счастливы!
 
С Новым годом!
 
Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков