Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Бюджет в первом чтении

01 декабря 2022
По итогам публичных слушаний по рассмотрению проекта бюджета Сосновоборского городского округа на 2023 год и на плановый период
2024 и 2025 годов советом депутатов утвержден документ в первом чтении и сформирована согласительная комиссия с участием представителей администрации города и депутатов для рассмотрения предложений.
 
Бюджет на 2023 год планируется принять в сумме 3 млрд 78 млн рублей, которая складывается из собственных средств местного бюджета – более 1,8 млрд рублей, из областных средств – свыше 1,2 млрд рублей.
 
– Дефицит бюджета в сумме 116 миллионов рублей будет покрыт за счет остатков средств на счете на начало 2023 года. Основной доходный источник – налог на доходы физических лиц, который превысит 1 миллиард рублей. От стабильной работы крупных предприятий, пять из которых наполняют налогом на доходы физических лиц более 58 % от всей суммы доходов, в значительной мере зависит наполнение бюджета, – прокомментировала основные характеристики главного финансового документа 2023 года председатель комитета финансов Татьяна Попова.
 
67,5% расходов бюджета будут направлены на социальную сферу, почти треть от собственных доходов городского бюджета – на сферу городского хозяйства. На третьем месте по объему расходов – сфера культуры.
 
 
-- 
Пресс-центр администрации 
Сосновоборского городского округа