Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Крепкие семьи – большое будущее

24 ноября 2022
Наш город стал площадкой проведения областного мероприятия, посвященного всероссийскому Дню матери и Дню отца. В торжественной обстановке в ДК «Строитель» поздравили многодетные семьи и наградили знаками отличия Ленинградской области родителей – представителей различных муниципалитетов региона.
 
– Главное для нас – это крепкая семья, поддержка многодетных родителей. В нашем регионе мы сохраняем семейные ценности и традиции, чтим и сердечно благодарим мам и пап за ежедневный и очень важный труд, –  обратился к гостям праздника заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
 
В Ленинградской области за последние несколько лет количество многодетных семей увеличилось почти вдвое. С 2007 года в регионе 431 многодетная мать удостоены почетных наград, а с 2014 года – 110 многодетных отцов. В этом году знаками отличия «Слава Матери» награждены 20 мам из 15 муниципальных образований региона, знаком отличия «Отцовская доблесть» – 10 пап из 10 районов.
 
На торжественном мероприятии высоких региональных наград удостоены и наши земляки. Екатерине Ивановне Туркановой вручен знак отличия «Слава матери». Вместе с супругом Валерием Александровичем она воспитывает четверых детей. Занимается организацией праздничных мероприятий, возглавляет родительский комитет №4. Награды «Отцовская доблесть» удостоен Дмитрий Юрьевич Евтушенко. В их православной семье с супругой Еленой Павловной воспитываются пять детей. Дмитрий Юрьевич служит в приходе собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Ведет преподавательскую деятельность, является волонтером, оказывает помощь нуждающимся.
 
Еще одна жительница нашего города, член городского Совета женщин Ольга Петровна Спасенко, награждена дипломом регионального отделения Союза женщин России за большой вклад в реализацию социально значимых проектов, направленных на укрепление семейных ценностей и традиций, охрану материнства и детства.
 
На празднике наградили также победителей всероссийского конкурса «Семья года» из Всеволожского района и победителей регионального этапа конкурса. 
 
Торжественное мероприятие, организованное на средства гранта Губернатора Ленинградской области, стало ярким, душевным праздником благодаря участию Симфонического оркестра Ленинградской области, выступлениям солистов и творческих коллективов нашего города и области. Для гостей были организованы творческие мастер-классы и игровая зона для детей. Мероприятие завершилось ярким массовым флэшмобом.