Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Экономия с энергосервисным контрактом

30 сентября 2022
 
14 муниципальных учреждений образования, культуры и спорта нашего города примут участие в техническом обследовании систем освещения. Обследование на безвозмездной основе проведет энергосервисная компания, рекомендованная Центром энергосбережения Ленинградской области. Центр, созданный при областном комитете по ТЭК, оказывает консультационную и методическую помощь в вопросах энергосбережения.
Экономия ресурсов и финансовых средств – актуальная задача для всех сфер. Ряд организаций не могут провести модернизацию систем освещения из-за отсутствия средств на приобретение современного оборудования. Представители Центра энергосбережения и энергосервисной компании проинформировали, что заключение и реализация энергосервисного контракта – один из способов привлечения инвестиций и улучшения своей материально-технической базы без увеличения расхода собственных средств и средств бюджетов.
В рамках долгосрочного контракта по результатам обследования инвестор закупает и монтирует необходимое оборудование за свой счет и в течение всего срока действия договора его полностью обсуживает. Экономия платы за освещение, достигнутая в результате установки новых приборов, распределяется между организацией и инвестором.
Дополнительную информацию по действию энергосервисных контрактов можно получить в отделе ЖКХ по телефону: 8(81369)6-28-20.