Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Школа № 4 в активной реновации

27 июля 2022
Идут работы по капитальному обновлению здания школы №4. Реновация образовательного учреждения разбита на два этапа. Срок выполнения работ в рамках первого этапа – 27 августа, а это означает, что уже в новом учебном году ученики садят за парты в стенах родной школы.
 
В настоящее время идут работы на всех этажах здания, в том числе отделочные работы в спортивном зале и примыкающих помещениях. 
Полностью обновляются кровля, система отопления, система электроснабжения в отдельных помещениях. Также ведется монтаж слаботочных сетей.
 
Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков, посетивший площадку масштабных ремонтных работ, отметил, что реновация школы проходила непросто. Однако основные вопросы, которые тормозили активное обновление объекта, удалось решить. В плане финансирования муниципалитету удалось изыскать собственные средства на реновацию учреждения. При этом ожидается получение средств из областного бюджета. Все усилия были сосредоточены на том, чтобы подарить школе вторую жизнь, ученикам и педагогам – возможность продолжать учебный процесс не в соседних образовательных учреждениях, а в своей школе.
 
– Объем ремонтах работ большой, выполнить его за один межучебный период, то есть, три месяца, невозможно. В результате принято решение разбить работы по реновации на два этапа. – комментирует Михаил Васильевич. – Второй этап реновации включает ремонт актового зала, столовой с пищеблоком, рекреации, ряда классных комнат и туалетов, а также обновление фасада. На будущий год мы планируем полностью завершить реконструкцию объекта.