Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Более 30 000 сосновоборцев привиты от COVID-19

18 января 2022
Вакцинированы порядка 54% взрослого населения, 136 юридических лиц оформили паспорта коллективного иммунитета.
 
В Сосновом Бору сохраняется высокий охват тестированием на COVID-19. Вместе с тем, как отмечают специалисты, темпы распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией продолжают увеличиваться. В том числе неблагоприятные прогнозы связаны с распространением нового штампа «Омикрон».
 
Текущая эпидобстановка приводит к усилению контроля за соблюдением мер безопасности в учебных заведениях, на предприятиях, в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. 17 января проведена проверка соблюдения противоэпидемических мер в автобусах городских и межмуниципальных маршрутов. Выявлены нарушения масочного режима водителями и пассажирами восьми автобусов из девяти проверенных.
 
По информации начальника ЦМСЧ № 38 ФМБА России Павла Рязанова, среди пациентов, инфицированных коронавирусом, увеличилось количество тех, кто сделал прививку от COVID-19 более полугода назад, либо перенес заболевание более шести месяцев назад. Это свидетельствует об актуальности ревакцинации. Павел Рязанов призвал горожан своевременно проводить ревакцинацию, особенно в период неблагоприятной эпидобстановки.