Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновый Бор примет VI региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области

18 января 2022
Чемпионат проводится ежегодно на базе Центра развития творчества по компетенциям «Медиакоммуникации 10+», «Медиакоммуникации 14+» и «Электромонтажные работы 14+».
 
С 2021 года ЦРТ стал пилотной площадкой для еще одной компетенции – «Эксплуатация беспилотных аварийных систем 10+» и «Эксплуатация беспилотных аварийных систем 14+».
 
Соревнования пройдут с 25 по 28 января. В них примут участие 7 команд из Соснового Бора и 14 команд из других районов Ленинградской области.
 
Конкурсные задания составлены национальными и старшими региональными экспертами таким образом, чтобы участники показали навыки профессиональной подготовки и творческие способности. Как отмечают организаторы, профессиональная ориентация сегодня – это подготовка подростков к самоопределению и грамотному выбору будущей профессии.
 
СПРАВКА
Проведение чемпионата ЮниорПрофи Ленинградской области по компетенции «Эксплуатация беспилотных аварийных систем» реализуется в рамках проекта «Mission: Talent. Rosatom Roadmap 2030». Это позволяет создать все условия для развития потенциала в профессии сосновоборцев все возрастов – от школьника до сотрудника «серебряного возраста».