Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Общественные слушания

08 сентября 2021
В администрации города прошли общественные слушания по актуализации Схемы теплоснабжения на период до 2032 года
 
В Схеме теплоснабжения отражаются изменения в связи с введением новых мощностей, объектов строительства, развитием города. Актуализация Схемы проводится с целью повышения надежности, стабильности и безопасности работы городской системы теплоснабжения.
 
Предварительно были проведены общественные обсуждения по проекту актуализации. Все желающие могли ознакомиться с документом, внести свои замечания и предложения. Они были учтены разработчиками проекта – специалистами ООО «Звезда».
 
С выводом из эксплуатации 1-го и 2-го энергоблоков ЛАЭС и вводом новых, 5-го и 6-го блоков, изменилась тепловая нагрузка, отпускаемая через городскую котельную. Котельная СМУП «ТСП» пополнилась 2-мя новыми котлами по 50 Гкал каждый, в результате ее мощность существенно возрастает.
 
Актуализация Схемы теплоснабжения предусматривает ряд мероприятий, которые обеспечат решение главной задачи – бесперебойную поставку тепла потребителям с соблюдением необходимых температурных параметров. Для этого предлагается установить частотные регуляторы на сетевых насосах бойлерной ЛАЭС, ввести в эксплуатацию насосную на здании 716 теплоснабжающего предприятия, провести реконструкцию 10,4 километров тепловых сетей, а в перспективе – обеспечить переход с открытой системы теплоснабжения на закрытую, в соответствии с требованиями федерального законодательства.
 
Разработчики проекта представили различные сценарии развития системы теплоснабжения и предложили к реализации самую оптимальную. Рабочей группой поддержан проект, который в дальнейшем будет направлен на утверждение главе Сосновоборского городского округа.