Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Я планирую бюджет-2021»

13 апреля 2021
Стартовал прием заявок на участие в проекте «Я планирую бюджет-2021»
 
Внимание: правила изменились!
 
Проект «Я планирую бюджет» дает возможность каждому сосновоборцу поучаствовать в распределении средств городского бюджета. За восемь лет к реализации приняты 58 инициатив, из которых 16 – не удалось осуществить по разным причинам. Проанализировав итоги работы, организаторы проекта пришли к выводу о необходимости модернизации ряда правил при поддержке идей горожан и более четкого следования целям проекта.
 
– Участником проекта может быть выдвинута только одна инициатива, и эта инициатива с учетом ее возможной доработки должна выноситься на итоговое голосование, – комментирует председатель комитета финансов администрации Татьяна Попова. – Выдвигаемую инициативу необходимо реализовать в течение одного финансового года. Стоимость реализации каждой выдвигаемой инициативы должна находиться в диапазоне от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. К итоговому голосованию не будут допускаться инициативы, получившие отрицательное экспертное заключение от администрации.
 
Кроме того, по всем выбранных инициативам будет организован опрос на   платформе «Активный горожанин 47». Жители смогут высказать мнение о необходимости реализации предложений участников проекта. Инициативы, оставшиеся без поддержки горожан, не будут включены в проект.
 
Актуальными направлениями, по которым предлагается выдвигать инициативы, остаются:
-  ремонт и обустройство пешеходных дорожек, включая, внутридворовые «народные» тропы;
-  организация внутридворовых детских площадок (замена покрытия, ремонт,
благоустройство);
-  организация внутридворовых спортивных площадок (воркаут, кластеры и т.п.);
-  освещение детских и спортивных площадок, уличное (городское) освещение;
- иных направлений, направленных на улучшение состояния городских
территорий;
-  массовые мероприятия (организация концертов, праздников, спортивных
и прочих мероприятий, не входящих в ежегодный календарный план администрации города).
 
Принять участие в проекте может любой житель города от 18 лет за исключением сотрудников администрации, казенных, бюджетных и автономных учреждений города и представителей совета депутатов.
 
Направлять заявки следует на официальный сайт администрации города и в  группу проекта Вконтакте «Я планирую бюджет. Сосновый Бор» http://vk.com/club51946917.