Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

К 35-летию чернобыльской катастрофы: вручены памятные награды

09 апреля 2021

В канун 35 годовщины  со дня чернобыльской катастрофы  Сосновый Бор посетил президент Общероссийской организации инвалидов Союз «Чернобыль» России Вячеслав Гришин.

Вмести с ним гостями сосновоборцев стали председатель Санкт-Петербургского союза «Союз «Чернобыль» России Василий Найда и председатель совета Ленинградской региональной организации  - Сергей Киреев.

Прибывшие руководители организаций инвалидов-чернобыльцев и их сосновоборский коллега - руководитель местной организации чернобыльцев Василий Карпенко встретились с главой Сосновоборского городского округа Михаилом Воронковым и обсудили вопросы взаимодействия с общественностью, участия нашего города в проектах общественной организации. Гости посетили мемориал «Ликвидаторам радиационных катастроф и аварий», где возложили цветы, и музей Ленинградской АЭС.

Центральной частью визита Вячеслава Гришина в Сосновый Бор стало общение с активом сосновоборского отделения общественной организации и вручение наиболее активным и заслуженным членам союза - участникам ликвидации аварии на ЧАЭС памятных нагрудных знаков, изготовленных по заказу Общероссийской организации «Союз «Чернобыль» в связи с отмечаемой 35-летней датой.

Не все удостоенные наград смогли прийти в тот день в администрацию и пообщаться с товарищами и коллегами. Вручение наград будет продолжено на дому и в ходе других, приуроченных к 35-летию чернобыльской катастрофы, мероприятий.

Из рук президента Общероссийской организации награду получили Михаил Карраск, Василий Карпенко, Евгений Козлов, Борис Терентьев, Николай Шевченко.

Участники  встречи  обменялись информацией и мнениями о проблемах членов организации и волнующих их вопросах общественной жизни.