Вторник, 16 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

"Читай, Сосновый Бор!"

09 апреля 2021
10 апреля 2021 года Сосновоборская городская публичная библиотека проводит Городской праздник книги и чтения «Читай, Сосновый Бор!». Торжественное открытие праздника состоится в 12:00 в модельной Библиотеке семейного чтения по адресу ул. Солнечная, д. 23 А.
В этом году праздник, проходящий под знаком Года науки и технологий в РФ, Года чистой воды в Ленинградской области, называется «ОТКРЫВАЯ КНИГУ – ОТКРЫВАЕШЬ МИР!».   
Событий в этот день будет много. Специальными гостями праздника станут поэт, прозаик, музыкант, солист групп «Зимовье Зверей» и «Сердолик» Константин Арбенин и известная детская писательница из Санкт-Петербурга, мастер слова и пластилина Анна Игнатова. Любителей поэзии порадует творческая встреча с молодыми поэтами Санкт-Петербурга.
Каждый участник праздника сможет выбрать свой волшебно-познавательный маршрут в игре-приключении «Путешествие в мир всех наук», в семейной игровой квест-прогамме «Моё открытие!», в творческой мастерской по циклу книг Кэтрин Ласки «Ночные стражи». Мультимедийные беседы, обзоры книг, видеосюжеты о реках Ленинградской области позовут в мир «Живой и мёртвой воды».
Будет возможность приобрести книги издательских домов «Самокат» и «Книжный мир» по издательским ценам, сделать снимки в тематической фотозоне, принять участие в фотоконкурсе, посмотреть книжные выставки, онлайн-трансляции встреч с писателями!
Программа праздника подготовлена сотрудниками Сосновоборской городской публичной библиотеки, Ленинградской областной универсальной научной библиотеки и Ленинградской областной детской библиотеки.
Мы ждём всех: и тех, кто любит книги и чтение, и тех, кто любит мастерить, и тех, кто хочет узнать что-то новое или просто весело провести время.
Анонс  мероприятий праздника на официальном сайте Сосновоборской городской библиотеки http://www.sbor.47lib.ru.