Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Освещение города – на особом контроле.

24 ноября 2020

В Сосновом Бору продолжается замена элементов наружного освещения

Специалисты СМБУ «Спецавтотранс» на минувшей неделе продолжали работу по замене элементов наружного освещения города. Работы велись на улицах 50 лет Октября, Афанасьева, Ленинградской.
Управляющие компании на оперативном совещании в администрации отчитались о результатах своей деятельности за истекшую неделю по приведению в порядок фасадного освещения зданий. Так. «Агентство эксплуатации недвижимости восстановило освещение по 7 адресам. «Социумстрой» и «Сити Сервис» также выполнили или завершают выполнять замечания администрации по конкретным домам.

Глава города Михаил Воронков поблагодарил все управляющие организации за то, что они откликнулись на призыв городских властей.

— Комфорт наших жителей для коммунальных служб должен быть главной целью. Управляющие компании включились в комплексную работу. Где это возможно, восстановили фасадное освещение в проектном виде, а где невозможно – идет установка современных светодиодных светильников. Это должно кардинально изменить качество освещения. Я прошу вас продолжать эту работу, тем более, что мы вступаем в период самых длинных темных ночей, — отметил Михаил Воронков.

На совещании со специалистами СМБУ «Спецавтотранс» в ближайшее время будут решаться технические вопросы по совершенствованию уличного освещения в зоне ответственности муниципалитета. Данные работы будет поручено выполнять муниципальному учреждению.

Напомним, ранее при рассмотрении на совете депутатов проекта бюджета Сосновоборского городского округа на следующий год глава города Михаил Воронков озвучил масштабные планы по реконструкции городской системы уличного освещения. На эти средства планируется выделить порядка 25 млн рублей.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа