Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

соблюдение режима самоизоляции

07 апреля 2020
Еженедельное оперативное совещание в администрации проходит в новом, усеченном формате. Всю информацию, поступающую от подведомственных учреждений всех сфер представили заместители главы городского округа.
 
 
 
Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков через средства массовой информации обратился к горожанам с благодарностью за высокую самоорганизацию в период объявленных Президентом нерабочих дней.
 
 
 
– Прошедшую неделю сосновоборцы провели в режиме самоизоляции, и я выражаю благодарность всем, кто оставался дома в непростое для всей страны время, – подчеркнул Михаил Васильевич. – Наступившая неделя продолжает комплекс мер по недопущению распространения коронавируса. Режим самоизоляции сохраняется. Хотя я понимаю, что непросто ограничивать личное пространство пределами дома. Вместе с тем, жители нашего города уже показали в этом высокую самоорганизацию и ответственность.
 
Мы ежедневно анализируем эпидемиологическую ситуацию в Сосновом Бору. Данные передаются в областной штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Меры, которые действуют в настоящее время, отражаются в постановлениях губернатора. Возможно, будет пересмотрен срок продления ограничительных мероприятий, исходя из текущей обстановки в регионе.
 
Радует и неравнодушие горожан. Оценивая сложившуюся эпидобстановку, сосновоборцы в последние дни активно интересуются, чем могут помочь. Ответ простой: продолжать режим самоизоляции. Эта мера противостоит распространению коронавируса. Важно и дальше следовать правилам, которые помогут сохранять свое здоровье и здоровье окружающих.
 
На сегодняшний день, в Сосновом Бору нет ни одного подтвержденного диагноза по коронавирусу. Это, безусловно, радует. Однако расслабляться нельзя. Ежедневно все силы и средства направляются на борьбу с инфекцией. Десятки людей трудятся во благо нашего с вами благополучия. Помочь им может каждый! Повторюсь, продолжайте режим самоизоляции.
 
Нет ничего главнее здоровья!
 
Еще раз благодарю каждого за то, что бережете себя и здоровье окружающих, сохраняя режим самоизоляции!
 
 
 
Пресс-центр администрации
 
Сосновоборского городского округа