Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Школьное питание – сухим пайком

02 апреля 2020
Родителям детей льготных категорий предлагают получить продуктовые наборы взамен школьного питания
 
 
В Ленинградской области школы взамен школьного питания выдадут продуктовые наборы родителям, дети которых во время обучения в учреждениях образования питались в школе бесплатно.
 
В Сосновом Бору почти для тысячи школьников будут приготовлены сухие пайки. О том, как будут организована эта работа в Сосновом Бору, рассказала председатель комитета образования Наталья Шустрова:
 
— В школах родителям детей, которые принадлежат к льготным категориям и питались в школах бесплатно, выдадут продуктовые наборы за период с 30 марта. Состав сухих пайков согласован Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону.
 
Продуктовые наборы формируют сотрудники «Центра обслуживания школ». Выдавать наборы начнут с 6 апреля в школах. При этом семьи получат сухие пайки за период с 30 марта и до окончания особого режима работы.
 
Как сообщила Наталья Николаевна, родители всех учеников с 1 по 4 классы смогут получить по 0,2 л молока за каждый учебный день, начиная с 30 марта. В Сосновом Бору молоко будет предложено получить родителям почти 2700 младших школьников.
Порядок получения сухих пайков и молочных продуктов определят сами школы. При этом выдавать продукты будут сотрудники образовательных организаций, прошедшие тест на COVID-19. Они будут обеспечены всеми необходимыми средствами личной защиты.
 
Сейчас, с учетом численности получателей, составляются удобные графики выдачи продуктов – с тем, чтобы минимизировать количество контактов при получении наборов.
 
О графике и месте получения наборов родителей оповестят с помощью сайтов образовательных организаций, в социальных сетях и мессенджерах. Дополнительно классные руководители обзванивают родителей школьников.
 
Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа