Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Волонтеры оказывают помощь одиноким пожилым сосновоборцам

31 марта 2020
С 30 марта в отделе по молодежной политике администрации принимают заявки от одиноких  пожилых граждан, находящихся на режиме самоизоляции,  на доставку продуктов или лекарств. Эта услуга оказывается волонтерами. Воспользоваться ей могут нуждающиеся в помощи горожане, которым больше некому помочь, и у кого нет в городе родственников и близких.
 
 
 
Заявку можно сделать по телефону 6-28-21 с 10 до 13 часов. Доставка заказов  в квартиры и расчеты осуществляются во второй половине дня, после 16 часов.
 
 Приобретение товаров в магазинах и аптеках и доставку волонтеры осуществляют с соблюдением мер предосторожности – в масках и перчатках. В отделе по молодежной политике подчеркивают, что волонтерами по доставке заказов могут быть только граждане  с 18 лет, несовершеннолетним гражданам запрещено участвовать в этой работе.
 
Специалисты отдела по молодежной политике взяли на себя роль координаторов волонтерской работы в Сосновом Бору. Они обратились на крупные предприятия и в организации города с предложением присоединиться к волонтерской  акции по поддержке пожилых горожан. Первыми  откликнулись профсоюзные организации ЛАЭС и Концерна «ТИТАН-2».
 
Заявителей – работников или ветеранов этих организаций отдел молодежи связывает с волонтерами предприятия, и они договариваются о приобретении и доставке товаров уже силами волонтеров предприятия.
 
 
 
Общаясь с заявителем по телефону, специалисты и  волонтеры отдела по молодежной политике отвечают на актуальные вопросы людей, информируют, при необходимости, как работают другие организации, сообщают  телефоны социальных служб –  Центра социального обслуживания населения (тел. 2-15-46)  и и Сосновоборского филиала ЛОКГУ «Центр социальной защиты населения» (т. 2-62-01).
 
 
 
Пресс-центр администрации
 
Сосновоборского городского округа