Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Как активировать единые проездные билеты

17 января 2020

Для проезда в автобусах и метро

Как сообщили в Сосновоборском филиале Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения», в Сосновом Бору активировать единый социальный билет можно на всех почтовых отделениях города:

50 лет Октября, дом 4;

пр. Героев, дом 32;

пр. Героев, дом 61а;

ул. Красных Фортов, дом 51.

Стоимость проездного билета на месяц в 2020 году составляет 416 руб.

 

Для проезда в поездах пригородной железной дороги (для тех, кто пользуется только пригородной  железной дорогой)

Ежегодно в конце декабря и весь текущий год Центр продлевает услугу на год.

С 1 ноября 2019 года ветераны труда и военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий и пенсионеры оплачивают 10 процентов от стоимости билета.

Предоставление услуги носит заявительный характер. Граждане, который пользовались услугой без заявления, должны подать его через МФЦ. После принятия решения (как правило, в течение 6 дней) сотрудники Центра приглашают граждан по телефону для продления услуги.

В период  с 7 по 31 января, если по какой-либо причине единый проездной не читается в железнодорожной кассе, его нужно предъявить кассиру вместе паспортом, пенсионным удостоверением, справкой о назначении пенсии или удостоверением на льготу для получения льготного билета.

Телефоны Центра социальной защиты населения в Сосновом Бору: 2-98-58, 2-64-75, 2-16-84, 2-34-66

 

В Сосновом Бору, как отметили в ЦСЗН, не оценивают ситуацию по активации единых проездных билетов как критическую. Так, в МФЦ с заявлением 13 января обратились 38 человек, 14 января – 29.

Справочно: 15 января управление по транспорту правительства Ленобласти провело совещание с областным комитетом соцзащиты. Обсуждалась, в частности, и ситуация с пассажирами-льготниками на железной дороге.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа