Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Найти работу легко

28 декабря 2019

Сосновый Бор – город молодой и постоянно развивающийся. Поэтому неудивительно, что даже биржа труда в атомграде самая современная. Ведь именно здесь начинается успешная карьера многих сосновоборцев.

Стоит отметить, что не только поиск работы приводит горожан в центр занятости. Многие люди очень ответственно подходят к вопросу личного развития, поэтому нередко сами проявляют инициативу и записываются на курсы повышения квалификации. Да и большинство предпенсионеров задумываются о своём будущем, поэтому заранее проходят дополнительное обучение, тем самым расширяя собственный кругозор и увеличивая сферу интересов.

-Так как современное общество заинтересовано в развитии технологий, то большинство людей решают без отрыва от производства повысить свою квалификацию, чтобы идти в ногу со временем. Только за этот год переобучение прошли 74, из них 9 граждан предпенсионного возраста, - говорит директор сосновоборского филиала биржи труда Ольга Федоткина.

На сегодняшний день в Сосновом Бору на бирже труда стоит 170 человек, из них 117 безработные, но перспективные. А значит, в скором времени они тоже будут трудоустроены. За такие высокие показатели, а в Ленинградской области, они являются лучшими, сотрудники центра занятости были награждены благодарностью главы Сосновобокого городского округа.

-Наш город развивается, постоянно преображается. Мы регулярно сталкивается с каким-то трудностями, но именно они заставляют работать лучше день ото дня. И если трудится усердно, мы обязательно достигнем поставленных целей, - напутствовал Михаил Воронков.