Вторник, 16 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Рабочий визит в Сосновый Бор

10 декабря 2019

Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Рабочий визит в Сосновый Бор состоялся по приглашению Ленинградского областного отделения РСВА, администрации Сосновоборского городского округа и Сосновоборского отделения РСВА. 

- Сосновый Бор - красивый и уютный город, впечатление о нем - только положительные. Мы знаем, что здесь ветеранскими организациями ведётся большая работа с молодежью, руководство города и предприятий уделяет этому большое значение. Сосновый Бор может стать центром притяжения патриотической работы в регионе, - сказал Франц Клинцевич. 

- Мы рады принимать на нашей земле столь почётных гостей. Франц Адамович пользуется неприрекаемым авторитетом среди ветеранов боевых действий и наших соотечественников. Для нас важно, что инициативы наших сосновоборских организаций находят поддержку на таком высоком уровне, - подчеркнул глава Соснового Бора Михаил Воронков. 

В ходе визита член Совета Федерации посетил Ленинградскую АЭС и встретился с руководством атомной станции. Делегация возложила цветы к памятнику "Ветеранам всех боевых действий". "Замечательный памятник. Необходимо сохранить память об этих событиях", - поделился впечатлениями Франц Адамович. 

Также Франц Клинцевич стал зрителем Международного турнира по дзюдо, который в эти дни проходит в СКК "Энергетик" и принял участие в награждёнии победителей. 

Финальным мероприятием спала встреча и живое общение с сосновоборцами - ветеранами, активистами поискового движения, молодежью. Речь шла о современной политической и социальной повестке, необходимости консолидации усилий для дальнейшего развития страны и о роли ветеранского движения. 

Напомни, 6 декабря в холле здания администрации Сосновоборском отделение РСВА открыло тематическую фотовыставку, посвящённую подвигу наших солдат в Афганистане и во время Чеченской кампании. Выставка подготовлена при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности. 

Пресс-центр администрации 
Сосновоборского городского округа