Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Дорожный вопрос

27 ноября 2019

В Сосновом Бору продолжаются дорожные работы и ямочный ремонт аварийных участков дорог. Об этом сообщил председатель комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев. Сейчас погодные условия ещё позволяют продолжать работу по ремонту дорожного  покрытия, однако совсем скоро ударят заморозки и в совокупности с осадками рабочий процесс усложнится.

За прошедшую неделю силами «Спецавтотранса» был выполнен ямочный ремонт горячим асфальтом по адресам: Липовский проезд; мост у платформы «80 км»; проезд к ул. Космонавтов д.22; на  внутриквартальных проездах вдоль ул. Солнечной, д. 30 и ул. Молодёжной, д. 1. В общем итоге объём выполненных работ составил порядка 97 м2.

Также проведено восстановление пешеходной дорожки по адресу Красных Фортов д. 35  и планирование обочины, вывоз грунта с Копорского шоссе в районе МСУ-90.

Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков поставил задачу представителям профильных комитетов и отделов городской администрации о необходимости своевременного оформления конкурсной документации для заключения контрактов на ремонт дорог.

— Конкурсы по ремонту дорог нужно проводить зимой, чтобы уже в феврале определить исполнителя, и проводить ремонты в летнее время. Только так мы сможем добиться надлежащего качества. Наша задача не освоить бюджетные деньги, а выполнить качественно работы, — подчеркнул Михаил Воронков.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа