Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

С Днем народного единства!

01 ноября 2019

Уважаемые сосновоборцы!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Вспоминая события 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, мы отдаем дань уважения всем нашим соотечественникам, кто во все времена хранил Россию от смут и междоусобиц, защищал ее рубежи, берег самобытность и независимость.

В ключевые моменты истории именно единство народа вело нашу страну к успеху. Традиции гражданской солидарности, национального и конфессионального согласия – основа нашего государства.

Более полувека назад строить Сосновый Бор начали приезжать люди со всей страны, у них были разные традиции, национальности, жизненный опыт и взгляды. Но объединяло их одно — желание создавать новое, быть полезными своей Родине, проявить себя в созидательном труде. Сегодня дети, внуки и правнуки первостроителей ответственны за судьбу нашего города. Их коллективными усилиями, неустанным совместным трудом и творчеством обеспечивается его развитие.

Все мы разные, но только слыша друг друга и работая сообща на благо города, всей страны,  мы сумеем претворить в жизнь наши планы и сделать жизнь в Сосновом Бору и регионе лучше.

Искренне желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов и новых начинаний!

 

М.В. Воронков
Глава Сосновоборского городского округа