Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Безопасность дорог

25 октября 2019

По муниципальному контракту компания «Дорнадзор» выполняет комплексную диагностику автомобильных дорог в Сосновом Бору.

По словам руководителя отдела инженерных изысканий «Дорнадзора» Константина Степанова, с помощью оснащенной дорожной лаборатории специалисты измеряют геометрические характеристики дорог: уклоны, радиусы поворотов, расстояние видимости на поворотах, продольные и поперечные неровности, что позволяет получить полные данные по «колейности» асфальтового покрытия.  Система динамического нагружения, которой также оснащена передвижная лаборатория, позволяет определить ослабленные участки автодороги. Кроме того, в ходе работ будет уточнена протяженность городских улиц. Лабораторные работы будут проводиться в течение двух недель.

Затем, по условиям контракта, администрации города будет предоставлен подробный отчет с рекомендациями по эксплуатации и ремонту уличной дорожной сети. Также будет разработан проект организации дорожного движения.

— Такое обследование должно проводиться ежегодно, однако в Сосновом Бору его не делали уже несколько лет. Оно необходимо для того, чтобы администрация могла составлять планы по дальнейшему ремонту дорожного полотна, — пояснил заместитель председателя комитета по управлению ЖКХ  Павел Пржевальский.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа