Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Новая детская площадка

11 октября 2019

Сосновый бор город молодой и постоянно развивающийся. Поэтому с каждым годом увеличивается потребность в детских игровых комплексах в разных районах. С начала октября стартовала строительная компания во 2 микрорайоне. Выбор данной территории был обусловлен многочисленными обращениями граждан, которые уже не первый год подавали заявку на создание детской площадке во дворе 26 дома по улице Ленинградской.

На реализацию первого этапа проекта игрового комплекса для детей младшей возрастной группы средства в бюджете были заложены на осень 2019. Поэтому с 7 октября подрядчик приступил к подготовке территории для последующей установки детской площадки. Выбранная жителями территория имело несколько зелёных насаждений, которые мешали реализации проекта. В связи с этим было принято решение вырубить 7 нежизнеспособных деревьев стоящих рядом и на их месте установить детский игровой комплекс.

- Сейчас мы выполняем проект частично - только для детей от 3 до 6 лет. Будут установлены детские городки, качель-балансир, небольшая карусель, пара скамеек и урны. Но у нас уже готова вся документация ко второй части площадки для детей старшей возрастной группы, - рассказала куратор проекта Олеся Васильева.

Подрядчик компания «Северо-Запад» уже приступил к выполнению работы, срок сдачи объекта 15 декабря.