Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Проверку готовности систем оповещения совместят с учениями МЧС

01 октября 2019


2 октября в дело включатся сотрудники МЧС. В городе Сосновый Бор пройдут комплексные учения, посвящённые ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, приведшей к радиоактивному загрязнению.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">По замыслу учений, пожар на трансформаторе атомной электростанции привёл к выбросу радиоактивных веществ в атмосферу. В ходе тренировки представители всех звеньев Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций отработают вопросы взаимодействия и практические действия по ликвидации масштабного пожара, оповещению и эвакуации населения из опасной зоны, организации работы группы радиационного контроля и обеззараживания людей и техники.

Учения проводятся в рамках Всероссийской командно-штабной тренировки по гражданской обороне, которая пройдёт на территории нашей страны 1 и 2 октября.