Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В Сосновом Бору продолжается ремонт дорог

30 августа 2019

Около 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна на городских улицах и внутридворовых проездах будет отремонтировано в Сосновом Бору в этом году. Основная часть работ уже выполнена в благоприятных летних условиях.

Впервые за последние десять лет в Сосновом Бору проводится масштабный ремонт улиц и внутридворовых проездов. На эти цели из городского бюджета в этом году направлено около 90 млн рублей. 

В перечень вошли наиболее проблемные участки уличной дорожной сети, включая внутриквартальные проезды, которые по своему состоянию уже не соответствуют нормативным требованиям, и на которые в администрацию города поступали жалобы от горожан.

Конкурс на заключение основного контракта выиграла компания ООО «ГиК». В настоящий момент большая часть работ компания уже выполнена  (46 тыс. кв.м из обозначенных в контракте 57 тыс. кв.м). Так, новое асфальтовое покрытие сделано: на подъезде к ж/д платформе «80 км»; на проезде от ул. Комсомольской до парковки у ЦМСЧ-38 и на территории самой парковки; на кольцевой развязке Копорское шоссе — пр. Александра Невского — ул. Набережная.

Большой объем ремонтных работ проведен на внутридворовых проездах — на проезде к ул. Пионерская; на ул. Парковой и Липовском проезде; в 4-м микрорайоне от ул. Космонавтов к детскому саду № 4 и дому 5 по пр. Героев. Обновили асфальт и на ул. Сибирская, в районе магазина «Таллинн» и школы № 2; в 10а микрорайоне от магазина «Москва» к школе № 6. В перечень вошли также заезд к школе № 7, внутридворовые проезды с ул. Солнечной к д/с. № 3 и до ул. Космонавтов, а также участки по ул. Комсомольской.

Отремонтирован проблемный участок на въезде в город – на ул. Набережная. Здесь потребовалась особая подготовка, поскольку трафик движения велик и в рабочие дни, и в выходные. Однако рабочие все сделали максимально четко. В настоящий момент ведутся работы по обустройству обочин.

 

Качеству дорожных работ уделяется большое внимание. Еще на стадии подготовки в техническое задание было включено требование об использовании армирующей геосетки и укладка асфальта в два слоя. Во время проведения работ специалисты комитета ЖКХ городской администрации проверяли также и толщину асфальтового покрытия, и температуру асфальтобетонной смеси. Как отметил председатель комитета по управлению ЖКХ администрации Сосновоборского городского округа  Антон Кобзев, подрядчик СК «ГиК» показал себя надёжным партнёром не только по строительству качественных безопасных дорог, но и по их гарантийному обслуживанию. Так, по контракту, срок гарантии новых дорог в Сосновом Бору составляет 4 года. Гарантийные работы компания выполняла в этом году на ул. Ленинградской.

 

Конечно, отметил Антон Кобзев, для того, чтобы привести в порядок все дороги в городе, потребуется время.  Работа по обновлению улично-дорожной сети города будет продолжена. Уже составляются планы на следующий бюджетный период 2020-2022 годы.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа