Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Поздравляем вас с Днем знаний!

02 сентября 2019

Дорогие сосновоборцы!

Уважаемые  педагоги, ученики, студенты и родители!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Праздник 1 сентября ежегодно знаменует начало нового этапа тернистого и увлекательного пути в мир знаний.

Слова римского философа Сенеки «Век живи – век учись», ставшие поговоркой, сегодня так же актуальны, как и много веков назад. Образование – основа личного успеха, независимости и благополучия человека. Уровнем образованности общества, развития науки, технологий и культуры определяется место страны в современном мире.

Школьные и студенческие годы во многом влияют на судьбу человека. Наши любимые учителя, их знания, гражданская позиция и идеалы, школьная атмосфера, верные друзья – все это остается с нами на всю жизнь и формирует наше отношение к людям, к труду, к миру в целом. Поэтому день 1 сентября дорог всем поколениям.

Учреждения образования Соснового Бора – одни из лучших в Ленинградской области. Педагоги города держат высокую планку уровня знаний юных сосновоборцев. Это дает ребятам широкие возможности для овладения профессиональными знаниями.

Желаем всем ученикам и студентам  удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и трудолюбия. А педагогам и родителям – взаимопонимания с детьми, творческих сил и успехов в работе, терпения и мудрости.

В добрый путь!

А.В.  Иванов,

глава Сосновоборского городского округа

 

С.Г. Лютиков,

первый заместитель главы администрации

сосновоборского городского округа