Вторник, 16 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

День детства

26 августа 2019

23 августа в Гатчинском районе в рамках Федерального проекта «Крепкая семья» состоялся областной  фестиваль «День Детства». Сосновый Бор представляла делегация из 22 человек. Это 4 многодетные семьи: Безугловых Андрея и Юлии, Голенецких Владислава и Светланы,  Лепиховой Юлии и Осыкина Вячеслава, Фунгуевых Василия и Екатерины.

До деревни Красницы путь неблизкий, но организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы маленькие участники фестиваля приехали на праздник в хорошем настроении. Во время фестиваля наши сосновоборские семьи, занимающиеся народным и прикладным творчеством, представляли свои работы — расписные доски, интерьерные куклы, картины, обереги и украшения в национальных и исторических традициях.

Помимо ярмарки ремёсел в течение всего дня проводились мастер-классы, способствующие привлечению к творчеству, воспитанию преемственности культурных традиций русского народа, приобщению к изучению народной культуры. Для всех участников фестиваля было организовано чаепитие, во время которого выступали приглашённые артисты, а детей развлекали аниматоры.

Важной частью праздника был приезд губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и  председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. Они вручили семьям почетные дипломы и подарки.

Завершился фестиваль концертом Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».