Среда, 17 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

День строителя

13 августа 2019

Около 10 тысяч сосновоборцев приняли участие в праздновании Дня строителя.

Общегородской праздник, который по традиции организует холдинг «Титан-2», прошел в Сосновом Бору 10 августа.

С полудня на центральной площади Соснового Бора – площади Победы развернулись тематические площадки для детей и взрослых, посвященные профессии строителя, торговые ряды и игровые зоны для самых маленьких сосновоборцев. Особым интересом пользовалась выставка настоящей строительной и пожарной техники.

В шесть часов вечера началась торжественная часть праздника. Горожан приветствовали заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский, первый заместитель главы администрации Соснового Бора Станислав Лютиков, директор по строительству холдинга «Титан-2» Евгений Яценко, заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» - директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

Выступающие отметили особую роль первостроителей Соснового Бора и их современных преемников в создании города, уникальных производственных объектов атомной отрасли, и не только – как в России, так и за рубежом. Сегодня в Сосновом Бору выполняются утвержденные государственные планы, создаются замещающие мощности для первых энергоблоков ЛАЭС, строятся социальные объекты. Все это создает базу для устойчивого развития нашего города.

Концертную программу украсил народный коллектив хор «Мужской разговор» под управлением Любови Муратовой. Перед сосновоборцами выступили известные российские исполнители Юлиана Караулова, кавер-группа «Hotel Ritz» и DJ Aria Fredda. Завершился ярким праздничным салютом.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа