Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Возрождения детского лагеря

09 августа 2019

Детский лагерь на озере Копанском предлагают вернуть к жизни совместными усилиями города, региона и концерна «Росэгнергоатом»

 

Совет депутатов Сосновоборского городского округа получил ответ из АО «Концерн Росэнергоатом» на свое обращение с предложением  об организации детского лагеря на базе санатория-профилактория «Копанское» Ленинградской АЭС.

 

В письме депутаты, ссылаясь на опыт других городов присутствия АЭС, предлагали возобновить деятельность любимого поколениями горожан загородного лагеря  на озере Копанском, который был единственным загородным объектом детского отдыха в Сосновом Бору.

 

На заседании совета депутатов народные избранники обсудили  полученную информацию. Из ответа следует, что в Концерне не возражают против организации детского лагеря Ленинградской АЭС совместно с правительством Ленинградской области и  администрацией Соснового Бора. Ответ сосновоборцам подписал  первый заместитель гендиректора по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.

 

Депутаты решили создать рабочую группу по проработке важной для города темы с участием депутатов и администрации, пригласив к сотрудничеству  руководство ЛАЭС. Принять участие в работе группы изъявили желание многие депутаты.

 

Пресс-центр администрации

 

Сосновоборского городского округа