Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Развитие общественной инфраструктуры

19 июля 2019

Комиссия приняла решение по реализации инициатив сосновобрцев с финансированием из областного бюджета

Более 40 предложений  по развитию объектов общественной инфраструктуры Соснового Бора – в сфере коммунального хозяйства, благоустройства, социальной жизни – для реализации в 2020 году поступило от жителей - участников собрания инициативной комиссии по реализация областного закона от 15.01.2018 № З-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области».

Этот закон предусматривает выделение определённых денежных субсидий из областного бюджета на реализацию гражданских инициатив. В собрании приняли участие горожане, представители администрации, совета депутатов, а также территориальных общественных самоуправлений «Ручьи» и «Калище».

В 2019 году на реализацию закона №3-оз было выделено 3048 тысяч рублей. В следующем году сумма составит 3200 тысяч рублей. При рассмотрении инициатив комиссия отдаёт предпочтение тем идеям, реализовать которые можно в течение одного года и которые не требуют дополнительной большой проектной проработки.

 

17 июля на финальном заседании комиссии путём открытого голосования было отобрано три проекта, наиболее перспективных для реализации в 2020 году:

- строительство пешеходной дорожки с установкой оградительных элементов вдоль проезжей части по ул. Набережная в д. Калище;

- строительство пешеходной дорожки от ул. Солнечная до ул. Космонавтов 24-26;

-установка детской площадки на ул. Машиностроителей 6-8.

Важным критерием также являются экспертные заключения надзорных органов, в данном случае – государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

 

Комиссия приняла решение контролировать рабочий процесс с выездами на территории, отведённые под строительство.

 

 

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа