Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Публичная защита инициатив участников проекта «Я планирую бюджет» - 2019 прошла в большом зале администрации

11 июля 2019

Публичная защита участников проекта в большом зале администрации продолжалась несколько часов.

Накануне специалисты администрации, профильных отделов дали свою оценку предложениям: насколько целесообразно направлять средства местного бюджета на заявленные цели, и соответствуют ли они полномочиям города. Была представлена 21 инициатива.  Каждому проектанту было предоставлено по 5 минут для презентации своей работы.

Авторы проектов представили инициативы по строительству спортивных площадок, благоустройству территорий учреждений образования, создания новых спортивных объектов в городе, обустройства зон для занятий спортом, по проведению спортивных мероприятий.  Среди народных инициатив  есть экологический проект по Приморскому парку, проекты в сфере ЖКХ, транспорта, здравоохранения, развития молодежных медийных и досуговых программ и другие. Инициаторы подготовили сметы расходов на реализацию  предлагаемых мероприятий.

В ходе презентаций проектов авторам задавались вопросы, и по окончании слушаний состоялось рейтинговое голосование. В списке из 21 проекта участники голосования выбирали наиболее понравившиеся. Результаты рейтингового голосования будут объявлены  12 июля, в день итогового голосования инициативной группы, к ним приплюсуют результаты интернет-голосования в соцсетях.

Инициативе, набравшей наибольшее количество голосов по итогам рейтингового голосования, будет присвоен дополнительный балл при итоговом голосовании участников инициативной комиссии.

Народное голосование по инициативам проекта запущено в группе «Я планирую бюджет» В Контакте. Там же можно подробно ознакомиться с проектами. Оно продлится до 15.00 12 июля.