Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Чего не хватает дворовой территории - спросят жителей

26 июня 2019

Чего не хватает дворовой территории - спросят жителей

Какой быть детской площадке во дворе домов 31 – 33 по улице Красных Фортов? В коллективном обращении жители предлагают ее оборудовать, хотя в имеющийся план размещения детских и спортивных площадок в Сосновом Бору их двор не вошел.

Вместе с тем, как отметили депутаты постоянной комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству, на которой рассматривалось обращение горожан, не совсем понятно, насколько интересы всех жителей согласуются с просьбами авторов письма. Не исключено, что одни считают необходимой площадку с песочницей и горками, а другие - со спортивными тренажерами для подростков и их родителей.

А третьи, возможно, предпочли бы и вовсе другое. Поэтому депутаты посчитали, что перед принятием решения надо провести опрос жителей, чтобы опираться при выборе объекта на мнение большинства.

На встречах с жителями микрорайонов глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков также подчеркивал, что в вопросах обустройства общих территорий необходимо опираться на мнение горожан и находить компромиссы для принятия решений.   

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа