Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Диалог жителей и власти: улица с двухсторонним движением

13 июня 2019

Диалог жителей и власти: улица с двухсторонним движением

Очередная «сверка часов» главы администрации и сосновоборцев состоялась в лицее № 8. Начиная разговор, Михаил Воронков сказал, что диалог с горожанами полезен сегодня, в том числе и потому, что начинается формирование бюджета города на 2020 год и надо учесть первоочередные потребности жителей, убедиться, насколько верны выбранные приоритеты.

Традиционно разговор начался с темы лифтов, жителям назвали состояние дел по конкретным адресам. Михаил Воронков рассказал, что выделяемые по его обращению губернатором дополнительные средства Сосновому Бору  в размере 55 млн.рублей будут направлены на ремонт подъездов домов, где лифты менял субподрядчик «Спутник-А» и которые наиболее долго стояли без подъемников.

На вопрос, как управляющие компании будут обслуживать лифты, участникам встречи сообщили, что обслуживание лифтов (помимо гарантийного) будет делом профессионалов. Например, в АЭН нанимают своих специалистов, а другие компании заключили договоры со специализированными организациями.

Михаил Воронков ответил на  ряд вопросов, связанных с территорией  4-го микрорайона. Так, жителей заверили, что планируемая по проекту строительства городского рынка (на месте бывшего магазина “Эвридика”) вдоль проезжей части стоянка на 93 машиноместа будет общедоступной, тротуар будет сохранен, но перенесен на несколько метров.

Михаил Воронков взял на карандаш замечания жителей. Так, участники встречи предлагали проезд от Ленинградской вдоль «Эвридики» аварийно отремонтировать, не дожидаясь планируемой перекладки сетей на данном участке; просили привести в порядок детскую площадку «Кремль» у дома 11 по проспекту Героев и помочь обеспечить порядок вокруг алкогольного магазина «РосАл».

Жители предлагали пересмотреть высоту и места расположения ограждений вдоль дорог – они устанавливаются по предписанию ГИБДД. Глава обещал рассмотреть  вопрос на комиссии по безопасности движения.

На встрече жители высказались против организации ярмарки возле ТЦ «Галактика», поскольку она не вписывается в облик нового благоустроенного сквера, да и качество товаров вызывает вопросы. Михаил Воронкова согласился, что проблему надо решать.

На встрече обсуждались и другие вопросы, в том числе учета мнения жителей при принятии решений, соотношения ответственности собственников жилья и администрации за город, в котором живем. Как отметил Михаил Воронков, это –  улица с двухсторонним движением. Шаги навстречу друг другу только помогают формировать комфортную городскую среду.

Следующие встречи пройдут:

13 июня – школа № 4
17 июня  – школа № 6
18 июня – школа № 9
20 июня – школа № 3

Начало – в 19.00

Приглашаем жителей города!

Пресс-центр администрации
Ссновоборского городского округа