Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Еще не поздно получить социальную выплату за рождение ребенка

06 июня 2019

Отдел записи актов гражданского состояния администрации Сосновоборского городского округа напоминает о возможности до 1 июля получить дополнительную выплату за рождение ребенка.

 

Вниманию семей, в которых первый ребенок родился на земле Ленинградской, в период с 1 июля 2018 по 31 декабря 2018 года!

Областным законом Ленинградской области от 07.05.2019 № 32-оз "О внесении изменений в областной закон "Социальный кодекс Ленинградской области" продлен срок подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка,  родившегося   в Ленинградской области в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Таким образом, семьям, в которых первый ребенок родился в период с 01 июля по 31 декабря 2018 года,  обратившимся в орган социальной защиты населения до 1 июля 2019 года, ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка  будет назначена  с месяца рождения ребенка.
Напоминаем, что статьей 2.9 Социального кодекса в декабре 2018 года установлена региональная ежемесячная  выплата в связи с рождением первого ребенка в Ленинградской области в размере 5000 рублей, которая осуществляется до достижения ребенком возраста 3 лет.
Право на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка предоставляется матери либо отцу в связи с рождением первого ребенка либо опекуну ребенка в случае смерти родителей, объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления.
Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка предоставляется при одновременном выполнении следующих условий:

·         постоянное проживание родителей на территории Ленинградской области;

·         ребенок рожден начиная с 1 июля 2018 года; 

·         актовая запись о рождении ребенка произведена в органах записи актов гражданского состояния Ленинградской области (с получением памятной медали "Родившемуся на земле Ленинградской");

·         доход на каждого члена семьи не более 22 253 рубля

Региональная ежемесячная выплата не назначается в случае получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, установленной Федеральным законом от 28 декабря 2018 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".