Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Общественный транспорт

24 мая 2019

Что изменится в движении городских автобусов этим летом

 

Первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Станислав Лютиков представил актуальную информацию об организации автотранспортного обслуживания населения в летний период (в части осуществления перевозок жителей в садовые и дачные товарищества) совету депутатов в рамках «часа администрации».

 

Число автобусных рейсов в садоводства увеличено

 Так, количество рейсов маршрута 10а увеличено по рабочим дням с 3 до 7-ми, а по выходным дням – с 4 до 10-ти. Чаще будут курсировать автобусы по маршрутам 11, 12 и 20. Всего количество ежедневных рейсов (в основном на садоводства) возрастет на 12 единиц по будням и на 21 –  по выходным дням. Кроме того, на садоводческих маршрутах будут использоваться автобусы большей вместимости, чем раньше.

 

Маршрут № 9

Как сообщил Станислав Лютиков, планируются изменения в организации маршрута № 9. В настоящий момент объявлен тендер на перевозки по маршруту № 9. Новый перевозчик (победитель конкурса) будет определен в июне. СМУП «Автотранспортное» в тендере не участвует.

 

Новые остановки

По обращениям жителей администрация заключила контракт на устройство новых автобусных остановочных пунктов – в районе “Новокалищенского”, ДНТ «Эхо», а также у УПП и «Радона».

 

Могут ли горожане пользоваться маршрутами предприятий?

На вопрос депутатов, могут ли пассажиры, не являющиеся работниками предприятий, выполняющих коммерческие маршруты, в частности №8, пользоваться автобусом на городских остановках, главный инженер ООО «ЛАЭС-Авто» Владимир Зазерин сообщил, что вопрос пок остается открытым, так как для этого необходимо совместное решение руководства ЛАЭС и ООО «ЛАЭС-Авто». В настоящее время валидаторы и кассовые аппараты на этих маршрутах сняты.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа