Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Строительство ледовой арены в Сосновом Бору

23 мая 2019


Об этом сегодня сообщил вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин во время рабочего визита в Сосновый Бор. 

- Мое предложение губернатору было о строительстве катка в Сосновом Бору, поскольку я куратор муниципалитета в правительстве, и в Сосновом Бору много занимается и взрослых, и детей. На тот момент было принято решение о том, что новое строительство будем начинать после завершения начатых проектов, чтобы соблюсти баланс между муниципальными районами, а в Сосновом Бору началось строительство волейбольного центра, - уточнил Михаил Москвин. - Сейчас уже есть поручение правительству о начале работ по строительству катка в Сосновом Бору. Когда городской округ сформирует земельный участок, и мы получим технико-экономическое обоснование, вопрос будет рассмотрен рабочей группой по проектированию. Поектирование можно будет начать уже в этом году.

Глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков подтвердил, что “работы по формированию участка под проектирование и застройку ледовой арены уже ведутся и будут завершены в самое ближайшее время”.

- Мы как никто другой заинтересованы в скорейшем начале проектирования, - подчеркнул Михаил Воронков.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа