Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Созвездие городов Росэнергоатома»

19 мая 2019

 

С 31 мая по 01 июня состоится I Международный форум-фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома» в Ростовской области.

 

Атомные города представят масштабную деловую и творческую программу.  Первый день откроет заседание Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» с участием членов Фонда, представителей правительства Ростовской области и зарубежных городов-побратимов в городе Ростове-на-Дону. На заседании будет рассмотрен передовой инновационный опыт участников в вопросах социально-экономического развития территорий.

 

Ключевыми мероприятиями второго дня станут парад городов расположения АЭС и зарубежных городов-побратимов, межрегиональный форум и гала-концерт в городе Волгодонске, где будут представлены лучшие муниципальные практики и творческие программы атомных городов России и иностранных партнеров.

 

Все событийные площадки Волгодонска открыты для участия жителей, научного, экспертного сообщества и пройдут во Дворце культуры им.Курчатова и на территории прилегающей площади.

 

Для гостей форума-фестиваля 1 июня в течение дня будет работать:

- ярмарка-продажа продукции городов расположения АЭС «Созвездие городов Росэнергоатома»;

- фестиваль сыра и вина;

- выставка достижений городов расположения АЭС;

- выставка картин, предметов художественного промысла мастеров городов расположения АЭС.

 

Настоящим подарком для детей, их родителей и посетителей фестиваля станет спектакль в исполнении труппы Волгодонского молодежного драматического театра.

 

В кульминации вечера планируется гала-концерт творческих коллективов г.Волгодонска, городов расположения АЭС и зарубежных городов-побратимов, а также фестиваль парковых фейерверков. Подарком городу станут выступления Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» имени К.Т. Тарбы (Абхазия), Александра Поелуева с New Centropezn Jazz Quartet и лучшие номера программ атомных городов.