Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«ARTIS-2019»

13 мая 2019

Таланты из Соснового Бора номинированы на международную премию «ARTIS-2019» 

Воспитанники детской студии искусств и ремесел ГКЦ «Арт-Карусель» были удостоены звания Лауреата I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в рамках XXV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение-Весна», проводившегося 28 апреля в городе Санкт-Петербурге. 

На конкурс были представлены работы Ивана Ганчева (студия «ИЗО и ДПИ» (преподаватель Светлана Баскакова-Мелентьева), а также коллективная работа ребят из студии «Лепка и декоративное рисование» (преподаватель Синчагова А. Л.). 

Ване Ганчеву 12 лет, он увлекается керамикой, и его работы, выполненные под чутким руководством Светланы Викторовны, уже не первый раз занимают призовые места в различных конкурсах. Детскую студию искусств и ремесел ГКЦ «Арт-Карусель» Ваня начал посещать с 7 лет, но увлечение лепкой началось ещё в раннем детстве. В настоящее время у Ивана уже достаточно много серьезных работ, и на конкурс были представлены две из них: «Петр I» и «Александр Невский». Эти произведения были высоко оценены членами жюри из Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица, и Ваня Ганчев стал одним из номинантов на премию «ARTIS-2019» . 

Также стала лауреатом 1 степени и номинантом на премию «ARTIS-2019» коллективная композиция на историческую тематику с названием «Русь изначальная» воспитанников студии «Лепка и декоративное рисование» преподавателя Аллы Синчаговой. Вот уже много лет Алла Леонидовна вдохновляет детей интересными сюжетами, расширяя творческий кругозор детей. 

«ARTIS-2019» - престижная международная премия за выдающиеся достижения в области детского и молодежного творчества, которая присуждается ежегодно лучшим из лучших. Проект Премии был учрежден в 2015 году и за время своего существования уже получил широкое общественное признание и поддержку различных ведомств, включая администрацию президента РФ. 

Желаем Ване Ганчеву и всем талантливым ребятам, а также их заботливым преподавателям из детской студии искусств и ремесел ГКЦ «Арт-Карусель» творческих успехов, процветания и дальнейших побед! 

Пресс-служба образцовой студии «ИЗО и ДПИ» «Студии искусств и ремёсел» ГКЦ «Арт-Карусель».