Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

С Днем Победы!

08 мая 2019

Уважаемые сосновоборцы,
дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляем вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. День Победы, 9 мая – главный праздник нашей великой страны и священная дата в отечественной истории.

Семьдесят четыре года назад самая страшная из воин в истории человечества завершилась победой над фашизмом. Время не властно над памятью о подвиге наших соотечественников, отцов, дедов и прадедов. Мы преклоняемся перед героями Великой Отечественной, перед теми, кто на фронте и в тылу приближал великую Победу, и скорбим о невинных жертвах, обо всех, не доживших до 9 мая 1945-го.

Подвиг наших ветеранов отлит в орденах и медалях, увековечен в граните обелисков, он – и в наших сердцах. Нет в России семьи, где бы ни жила своя память о войне. Поэтому 9 мая мы семьями выходим на площади и улицы, чтобы принять участие в шествиях и парадах, пройти в колонне «Бессмертного полка».

День Победы объединяет людей разных поколений, убеждений и взглядов чувствами глубокого уважения к истории Отечества и верой в неисчерпаемые силы нашего народа.

Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа! Желаем нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, заботы и любви близких, а всем сосновоборцам — мира и добра!

А.В. Иванов
глава Сосновоборского городского округа 

М.В. Воронков
глава администрации Сосновоборского городского округа