Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

06 мая 2019

Цель недели состоит в том, чтобы сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения во всем мире. Каждый житель нашего города, страны, более того - мира сможет предложить реальные методы по улучшению управления БДД. ООН призывает всех участников дорожного движения, Правительства стран, институты гражданского общества присоединиться к Неделе безопасности и провести профилактические мероприятия, проявив лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.
Ежегодно на дорогах в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают свыше 1 млн. человек. Дорожно-транспортные происшествия – основная причина смертности детей и молодежи в возрасте от 5 до 29 лет.
В рамках Недели БДД пройдёт акция «Сохрани жизнь#Выскажись» (Save Lives - #SpeakUp). Для участия в акции необходимо написать свой призыв к действию по обеспечению безопасности на дорогах, внести предложение по организации безопасного дорожного движения, сфотографироваться с плакатом акции или записать видеоролик и выложить их в социальной сети с хэштегом #Выскажись
Присоединится к акции может каждый, кто желает внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. Вместе можно найти решения для устранения рисков, с которыми участники дорожного движения сталкиваются ежедневно. 
Скачивай плакат! Записывай обращение! Размещай фото и ролики в социальных сетях с хэштегом #Выскажись
Также своё предложение можно оставить посредством Сообщения в официальном интернет-аккаунте Госавтоинспекции(https://vk.com/gibdd_sbor)