Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Подведены итоги конкурса «Лидеры Соснового Бора»

01 мая 2019

Экспертное жюри и сосновоборцы выбрали лучшие проекты конкурса «Лидеры Соснового Бора. 

29 апреля на торжественной церемонии были подведены итоги городского конкурса «Лидеры Соснового Бора». 
Напомним, конкурс, инициированный главой Сосновоборского городского округа Алексеем Ивановым, стартовал в октябре минувшего года. Заявки на участие подали более 70 человек.

Участники шаг за шагом знакомились с городскими проблемами и тем, как работают органы власти, встречались с руководителями города, специалистами и депутатами, посещали лекции и заседания депутатских комиссий, проходили собеседования с кураторами и готовили свои конкурсные работы. После детальной проработки своих предложений 26 конкурсантов представили свои проекты на суд сосновоборцев и экспертного жюри и на публичной защите.

— Целью конкурса было вовлечь заинтересованных и активных сосновоборцев в городскую проблематику, помочь им подготовить свои проекты и предложения по улучшению городской жизни, а, с другой стороны, выявить кадровый резерв для привлечения новых людей в работу на благо Соснового Бора, — отметил глава округа Алексей Иванов, приветствуя финалистов. 

По словам директора ЛАЭС Владимира Перегуды, также участвовавшего в церемонии, конкурс убедил в том, что инициативных и думающих о городе сосновоборцев у нас немало, и на предстоящих выборах в совет депутатов потенциал новых лидеров обязательно необходимо использовать.

С 18 по 25 апреля на сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru было организовано Интернет-голосование. Все желающие могли оценить проекты участников и поддержать наиболее понравившийся. В Интернет-голосовании принял участие 921 человек. 
Три участника, набравшие наибольшее число голосов, награждены сертификатами Северо-Западного института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на обучение по программам повышения квалификации с использованием дистанционных технологий.

1 место – проект Ирины Заичкиной «Разработка и внедрение модели студии керамики и гончарного мастерства». Победитель получает сертификат на обучение по 72-часовой программе РАНХиГС.

2 место получил проект «Установка светофорного регулирования на пешеходном переходе по Копорскому шоссе у автобусной остановки УПП». Дениса Гусева, ему вручен сертификат на обучение по 40-часовой программе.

3 место завоевал проект Натальи Кучеренко и Сергея Лукьянова «Благоустройство и развитие территории пляжа». Автора вручен сертификат на обучение продолжительностью 18 часов.

Свой выбор сделало и экспертное жюри конкурса. Изучив все проекты, жюри назвало лучшие работы в каждой из номинаций.
Ими стали: 

В номинации «ЖКХ, транспорт и безопасность» — проект «Внесение изменений в светофорное регулирование на перекрестках города без ущерба для безопасности дорожного движения» Артема Шарова.

В номинации «Инновации» — проект «Молодежная столица Росэнергоатома» авторов Павла Гредасова и Ивана Цветкова.

В номинации «Социальные вопросы» — «Организация развития гребно-парусного спорта и морской подготовки молодежи» Игоря Горелова.

В номинации «Экология, архитектура и градостроительство» — проект «Контейнерные площадки для хранения ТБО закрытого типа на территории СГО» Игоря Гончарова.

В номинации «Экономика, муниципальное имущество, земля и строительство» —- проект « Это мой двор» Фарида Исламова.

Участникам конкурса вручены дипломы и памятные статуэтки. 
Руководители города, депутаты, все выступавшие на церемонии награждения почетные гости и эксперты поблагодарили всех конкурсантов за участие и выразили надежду, что ни один проект не попадет в «долгий ящик», а в конечном итоге все они так или иначе будут реализованы.

В ходе подведения итогов было отмечено, что проект Ильи Серебрякова «Возрождение и развитие добровольной и народной дружины», имевший высокий рейтинг, был снят с голосования в связи с тем, что он уже находится на финальной стадии реализации и получил финансовую поддержку от директора Ленинградской атомной станции Владимира Перегуды.